R$ 3.200.000Venda
Apartamento com 450 m² com 4 quartos em condomínio clube no bairro Real Parque.
450 m² Área útil4 Dormitórios3 Suítes4 Banheiros4 Vagas
Descrição
Apartamento perfeito para quem busca bastante espaço e conforto, com uma planta arquitetônica que surpreende pela sua eficiência. O imóvel é um verdadeiro tesouro de espaços, nos seus mais de 450m² de área útil, com uma infinidade de ambientes que se revelam a cada passo.
Um amplo living e uma sala de TV são rodeados por uma larga varanda em L. Ainda na área social há um imenso lavabo e uma sala de jantar. Todos esses espaços tem extensões extremamente generosas. Nas áreas de serviço, uma copa com mesa de 6 lugares, adega, louçaria, uma cozinha imensa, lavanderia, despensa, dois quartos de funcionário e um banheiro.
Nas áreas íntimas, um largo corredor com roupeiros leva a uma suíte americana (dois quartos e um banheiro), a uma ampla suíte e a uma suíte master, repleta de armários, closet, banheiro com hidromassagem redonda.
O condomínio é um verdadeiro clube, com piscinas infantil e adulto, quadra de tênis, quadra poliesportiva, salão de festas, salão de jogos, academia, sauna, brinquedoteca e um extenso pet place para passeio com os cachorros.
Na garagem são 4 vagas livres, vaga para carregamento de carros elétricos, área de descanso e banheiro para motoristas e um depósito de 20m².
Endereço
Real Parque
Detalhes
Valor do Condomínio: R$ 8.094,00IPTU (mensal): R$ 4.100,53Valor do m²: R$ 7.111,11
- Vaga demarcada
- Portaria 24hrs